Аниме от Белки

Торрент-трекер с аниме и больше ни с чем. Добро пожаловать

working

расширенный поиск, в том числе через Яндекс и Гугл

[ 1 сообщение ] 

[ Новая тема ] [ Ответить ]
Автор Сообщение
Раздал: 2.27 ТБ
Скачал: 724.06 ГБ
Ратио: 3.210

Стаж: 5 лет 8 месяцев 23 дня
Информация о скачивании торрентов тем

# актуально на текущий момент.
информация размещена 20 июня 2020 года.
дополнено и отредактировано 6 июля 2021 года
дополнено и отредактировано 23 сентября 2021 года
дополнено и отредактировано 16 октября 2021 года

# дополнено и отредактировано 4 ноября 2021 года

решил написать данную заметку, так как стали наблюдаться проблемы при скачивании (что нормально, так как количество пользователей ресурса растёт). :?

итак,
первое:
Все настройки и выводы ратио, рейтинга и зависимость скачивания торрента в зависимости от отданного/скачанного на трекере не работают. эти все настройки есть в стандартном функционале трекера и, само собой, они выводятся для информации. но на возможность пользователя скачать торрент это ни как не отражается. ни у гостей, ни у зарегистрированных пользователей.

второе:
Скачивание может начаться не сразу, так как может идти обработка запроса и включено кэширование для уменьшения нагрузки на сервер.

третье:
Скачивание бывает зависит от порта, на котором работает торрент (некоторые провайдеры могут блокировать определённые порты).

четвёртое:
Сама возможность скачивания и скорость не зависит от того, кем вы заходите на сайт: гостем или зарегистрированным пользователем.

пятое:
К сожалению мне не удалось в настройках торрент-программ установить среднее значение скорости отдачи на одного пользователя (почему-то не держатся) и поэтому вполне вероятно, что у одного пользователя может быть скорость загрузки намного выше, чем у другого. зависит от многих факторов, в том числе и от канала самого пользователя, но такая проблема в отдаче существует.

шестое:
сервер на одной интернет-линии. скорость полосы пропускания примерно ~5-6 мбайт/секунду.

седьмое:
функция "позвать сидеров" включена, при проблемах скачивания можно воспользоваться.

восьмое:
ну и напоследок хотелось бы упомянуть, что так как сидирую в основном я один (ведь темы изменяются после появления новых частей и новые сидеры просто могут не успеть появиться. да я и не рассчитывал особо на то, что темы будут поддерживать. если такое происходит - хорошо. нет - ничего не поделаешь).
из-за того, что сидер часто один, любая поломка и проблема на моей стороне неизбежно приведёт к невозможности скачать торрент или посмотреть/скачать сэмпл.
если есть предупреждения от провайдера или каких-либо ремонтах - я об этом пишу. если случайно отключится электричество и сервера "лягут" - они будут отключены пока я не приду домой. к сожалению эту проблему решить невозможно. у меня стоят УПС, но они могут поддерживать работу только кратковременно.

возможные решения проблем при скачке:

относительно функции "позвать сидеров". у меня существует возможность открыть дополнительный канал на какой-то определённый торрент, если весь основной канал загружен или вы не можете по каким-ещё-либо причинам скачать. канал работает только на форс-мажоре и постоянно не применяется.

[ Ответить ]  [ 1 сообщение ]