Аниме от Белки

Торрент-трекер с аниме и больше ни с чем. Добро пожаловать

working

расширенный поиск, в том числе через Яндекс и Гугл

[ 1 сообщение ] 

[ Новая тема ] [ Ответить ]
Автор Сообщение
Раздал: 1.9 ТБ
Скачал: 562.36 ГБ
Ратио: 3.451

Стаж: 5 лет 4 месяца 27 дней
Информация о скачивании торрентов тем

# актуально на текущий момент. информация размещена 20 июня 2020 года.
дополнено и отредактировано 6 июля 2021 года.

решил написать данную заметку, так как стали наблюдаться проблемы при скачивании (что нормально, так как количество пользователей ресурса растёт). :?

итак,
первое:
Все настройки и выводы ратио, рейтинга и зависимость скачивания торрента в зависимости от отданного/скачанного на трекере не работают. эти все настройки есть в стандартном функционале трекера и, само собой, они выводятся для информации. но на возможность пользователя скачать торрент это ни как не отражается.
ни у гостей, ни у зарегистрированных пользователей.

второе:
Скачивание может начаться не сразу, так как может идти обработка запроса и включено кэширование для уменьшения нагрузки на сервер.

третье:
Скачивание бывает зависит от порта, на котором работает торрент (некоторые провайдеры могут блокировать определённые порты).

четвёртое:
Сама возможность скачивания и скорость не зависит от того, кем вы заходите на сайт: гостем или зарегистрированным пользователем.

пятое:
К сожалению мне не удалось в настройках торрент-программ установить среднее значение скорости отдачи на одного пользователя (почему-то не держатся) и поэтому вполне вероятно, что у одного пользователя может быть скорость загрузки намного выше, чем у другого. зависит от многих факторов, в том числе и от канала самого пользователя, но такая проблема в отдаче существует.

шестое: раздача идёт с двух компьютеров, каждый из которых размещён на своей интернет-линии. с пропускной способностью около 100/500 мбит/с. (~3-6 мбайт/с).

седьмое: (не работает с 6.07.2021) пользователь-гость сайта имеет право в один момент времени скачивать только один торрент-файл, зарегистрированный пользователь - 2 торрент-файла. сделано для того, чтобы один пользователь с широким каналом на скачку не занял весь канал отдачи, заставляя остальных дожидаться очереди, либо качать на низких скоростях.

восьмое: (отключена) функция "позвать сидеров" отключена, так как некоторые просто "нажимали кнопку", а я открывал второй канал и ждал "у моря погоды". сейчас вторая линия и так в работе, так что смысла - нет.

девятое: ну и напоследок хотелось бы упомянуть, что сидирую в основном я один (так как темы изменяются после появления новых частей и новые сидеры просто могут не успеть появиться. да я и не рассчитывал особо на то, что темы будут поддерживать. если такое происходит - хорошо. нет - ничего не поделаешь).
из-за того, что сидер часто один, любая поломка и проблема на моей стороне неизбежно приведёт к невозможности скачать торрент или посмотреть/скачать сэмпл.
если есть предупреждения от провайдера или каких-либо ремонтах - я об этом пишу. если случайно отключится электричество и сервера "лягут" - они будут отключены пока я не приду домой. к сожалению эту проблему решить невозможно. у меня стоят УПС, но они могут поддерживать работу только кратковременно.

возможные решения проблем при скачке:

Если вам всё равно не удаётся скачать файлы нужной вам темы - можете написать либо в теме, либо через модуль связи с администрацией (внизу страницы) и я попробую открыть вам отдачу этого файла с другой интернет-сети.

[ Ответить ]  [ 1 сообщение ]